Депутат от оппозиции Рипсиме Стамбулян решила сложить мандат

© Sputnik / Asatur YesayantsРипсиме Стамбулян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Рипсиме Стамбулян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2022
Подписаться
От депутатского мандата ранее отказались Артур Казинян, Мхитар Закарян, Арам Вардеванян.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Депутат фракции "Айастан" Рипсиме Стамбулян решила сложить мандат. Об этом она написала в соцсети.
Парламентарий отметила, что около полутора лет пыталась использовать свои профессиональные и трудовые навыки во благо страны. Стамбулян попросила прощения у тех граждан, чьих надежд по объективным или субъективным причинам не оправдала.
"Сложившаяся ситуация несовместима с моими подходами к профессиональной деятельности и ответственностью за решение существующих проблем. В своей дальнейшей деятельности я продолжу оставаться верной моим принципам и идеям, независимо от статуса, и приоритетом для меня по-прежнему будут интересы Родины", - написала депутат.
Ранее от депутатского мандата отказались представители фракции "Айастан" Артур Казинян, Мхитар Закарян, Арам Вардеванян. СМИ также пишут, что фракцию покинут Армен Чарчян и Ишхан Сагателян.
Отметим, что во время досрочных выборов 2021 года Рипсиме Стамбулян была избрана в парламент по пропорциональному списку блока "Айастан" ("Армения"), возглавляемого вторым президентом Робертом Кочаряном.
Лента новостей
0