Право Пашиняна говорить о фиаско, но востребованность ОДКБ очевидна – Песков

Подписаться
ОДКБ предстоит решить, какие меры принять для урегулирования ситуации между Арменией и Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении трактует работу Организации Договора о коллективной безопасности как фиаско, это его право, однако востребованность структуры очевидна. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Премьер-министр Армении, выступая в самом начале в узком составе, сказал, что скорее склонен трактовать как фиаско работу ОДКБ по ситуации между Арменией и Азербайджаном. Это право армянской стороны так расценивать ситуацию. Но с другой стороны востребованность ОДКБ в этой ситуации очевидна", - сказал Песков в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин".

По его словам, организации предстоит решить, как она может помочь в урегулировании ситуации между Арменией и Азербайджаном.
"Сейчас предстоит принять решение, как быть дальше, чтобы ОДКБ способствовала урегулированию ситуации, снижению напряженности, могла играть роль умиротворяющую и для Армении, и для Азербайджана, и чтобы армянская сторона развеяла все сомнения", - добавил Песков.
Ранее, выступая на открытии заседания Совета коллективной безопасности в узком составе, премьер Армении отметил, что членство Армении в ОДКБ не удержало Азербайджан от агрессии против нее. Он добавил, что государствам-участникам Организации не удалось прийти к решению по поводу реакции ОДКБ на агрессию Азербайджана.
Лента новостей
0