"Предложение было хорошее": Карпин объяснил, почему не стал тренером сборной Армении

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВалерий Карпин
Валерий Карпин - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
По словам Валерия Карпина, предложение от Федерации футбола Армении было хорошим.
ЕРЕВАН, 14 ноя - Sputnik. Главный тренер сборной России и "Ростова" Валерий Карпин подтвердил информацию об интересе к нему со стороны сборной Армении по футболу. Об этом он заявил изданию "Спорт-Экспресс".
"Со мной связывались из сборной Армении до продления контракта с РФС? Звонок был, да. Выслушал предложение. Оно хорошее. Почему не заинтересовало? Потому что я тренер сборной России и "Ростова", — сказал наставник российской сборной.
Напомним, что в конце сентября в отставку ушел наставник сборной Армении Хоакин Капаррос. Срок его контракта истекал 30 ноября, однако последние провальные выступления сборной Армении, особенно проигрыш в матче с Украиной, поднял волну общественной критики в адрес тренера. Представители армянских СМИ даже отказались освещать итоговую пресс-конференцию Капарроса.
В отборочной группе A дивизиона В Лиги наций сборная Армении замкнула турнирную таблицу с тремя очками. В первом туре подопечные Капарроса победили в Ереване Ирландию (1:0), после чего уступили в Глазго Шотландии (0:2), в Лодзи – Украине (0:3) и в Ереване – Шотландии (1:4). 27 сентября в Дублине в игре с Ирландией проиграли со счетом 3:2. В результате следующий розыгрыш Лиги наций Армения проведет в более слабом дивизионе С.
Лента новостей
0