Пашинян обсудил с Ховаевым процесс урегулирования отношений между Ереваном и Баку

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, спецпредставителя министра иностранных дел РФ по вопросам содействия урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном Игоря Ховаева (14 ноября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, спецпредставителя министра иностранных дел РФ по вопросам содействия урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном Игоря Ховаева (14 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Армения поддерживает предложения, представленные российской стороной еще в августе этого года, которые могут стать основой для дальнейших переговоров с Азербайджаном, отметил глава правительства РА.
ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел переговоры с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от России, спецпредставителем главы МИД РФ по вопросам содействия урегулированию отношений между Ереваном и Баку Игорем Ховаевым.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе встречи Пашинян заявил, что, как он уже ранее заявлял публично, Ереван поддерживает предложения, представленные российской стороной еще в августе этого года, которые могут стать основой для дальнейших переговоров по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном.
Стороны обсудили итоги трехсторонней встречи лидеров Армении, РФ и Азербайджана, состоявшейся 31 октября в Сочи, вопросы, связанные с урегулированием отношений между Ереваном и Баку, а также карабахской проблемой.
Напомним, глава правительства Армении Никол Пашинян на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 31 октября в Сочи заявил, что в ходе пражских переговоров ориентировался на публичные заявления российского лидера по Нагорному Карабаху. По его словам, в ходе последнего заседания ОДКБ он также сказал, что для Армении приемлемы подходы, предлагаемые российским проектом базовых принципов установления межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном.
Лента новостей
0