Спикер парламента Армении прокомментировал запрет на въезд Затулина в Армению

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель НС РА Ален Симонян во время брифинга по итогам встречи с Ненси Пелоси (18 сентябя 2022). Еревaн
Председатель НС РА Ален Симонян во время брифинга по итогам встречи с Ненси Пелоси (18 сентябя 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Симонян отметил, что это коснется всех людей, которые перейдут "красную линию" в вопросе Армении.
ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik․ Армения не может оставаться равнодушной к неуважительному отношению к ее суверенитету, сказал журналистам в парламенте спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян, комментируя запрет на въезд в страну заместителю комитета Госдумы по делам СНГ Константину Затулину.
По его словам, Армения не может оставаться равнодушной к неуважению к ее суверенитету, и границы Республики Армения это - "красная линия".
"Следовательно, все друзья, партнеры должны учитывать эту данность", - отметил Симонян.
По его словам, насчет главреда RT Маргариты Симонян у него данных нет. При этом он не исключил, что это (запрет - ред.) может касаться и Симоньян, ее мужа Тиграна Кеосаяна, как и "агентов различных стран с армянскими фамилиями и манкуртов", а также других людей, которые проявят неуважение к Армении.
Ален Симонян отметил, что в частных беседах они говорят об экс-президентах Армении в довольно оскорбительных выражениях.
"Однажды я могу потерять терпение и рассказать, что эти люди говорят", - сказал Симонян.
Ранее главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян сообщила, что ей, как и первому заместителю комитета Госдумы по делам СНГ Константину Затулину, власти Армении запретили въезд в страну.
Лента новостей
0