Маргарита Симоньян сообщила, что ей запрещен въезд в Армению

© RTГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян на общественно-политическом ток-шоу "Своя правда" (12 февраля 2021). Москвa
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян на общественно-политическом ток-шоу Своя правда (12 февраля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Парламент Армении ранее направил письмо российскому депутату Константину Затулину о нежелательности его визита в республику.
ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян сообщила, что ей, как и первому заместителю комитета Госдумы по делам СНГ Константину Затулину, власти Армении запретили въезд в страну.
25 октября стало известно, что парламент Армении направил российскому парламентарию Константину Затулину письмо о нежелательности его визита в республику.
"Константину Затулину, много лет яростно поддерживающему Армению, нынешний начальник Армении запретил въезд в Армению. Мне, кстати, тоже", - написала Симоньян в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что Затулин 25 октября получил на официальную электронную почту депутата Государственной Думы электронное письмо о "нежелательности" его приезда в Республику Армения, подписанное начальником управления внешних связей НС Армении Тиграном Сейраняном.
В письме говорится, что публичные высказывания, сделанные за последнее время депутатом, "наносят ущерб развитию дружеских и союзнических отношений" между Арменией и Россией. Затулин должен был приехать на заседание основанного им Лазаревского клуба, которое запланировано на 28 октября.
Лента новостей
0