Союз армян России не пригласили на Всемирный армянский саммит в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция председателя Союза армян России Ара Абрамяна в мультимедийном пресс-центре Sputnik (22 октября 2022). Еревaн
Пресс-конференция председателя Союза армян России Ара Абрамяна в мультимедийном пресс-центре Sputnik (22 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2022
Подписаться
В Первопрестольном Эчмиадзине считают, что такой формат проведения мероприятия, без ключевых фигур, может внести раскол в общество.
ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. Председателя Союза армян России Ара Абрамяна не пригласили к участию во Всемирном армянском саммите, который пройдет с 28 по 31 октября в Ереване. На пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения он признался, что не отказался бы от участия, если бы его пригласили.

"В предстоящем саммите не буду участвовать. Я-то хочу, "они" не хотят. Говорят, "это Вам назло делают". Что тут скажешь? Мне "назло" сделайте что-то хорошее для армянского народа", - заметил Абрамян.

Кстати, к участию в саммите не пригласили и представителей АРФ Дашнакцутюн - старейшая партия Армении, активно представленная за рубежом.
Ранее Католикос всех армян Гарегин II отклонил приглашение к участию во Всемирном армянском саммите. Поводом для отказа послужили "сомнения относительно состава участников, в котором не представлены традиционные общеармянские организации и лица, имеющие значительные заслуги перед армянской нацией". В Первопрестольном Эчмиадзине сочли "невнятными" материалы, представленные к обсуждению на саммите, а также выразили опасение, что его проведение может создать напряженность в армянском обществе.
Ключ к решению наших проблем у нас в руках - глава Союза армян России>>
Лента новостей
0