Помощники Лиз Трасс "спасали" ее от интервью под предлогом "смерти" дальних родственников

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД Великобритании Элизабет Трасс во время переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым (10 февраля 2022). Москва
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс во время переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым (10 февраля 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2022
Подписаться
Лиз Трасс считается самым непопулярным премьером Великобритании – ее поддерживают всего 10% британцев.
ЕРЕВАН, 20 окт - Sputnik. Помощники Лиз Трасс врали о "смерти" её дальних родственников, чтобы она могла уклониться от нежелательных телеинтервью. Об этом сообщает RT со ссылкой на Whitehall Recources.
Как рассказала Кирсти Бьюкенен, которая была советником нынешнего премьера в бытность ее министром юстиции, когда нужно было отвертеться от встреч с журналистами, Лиз Трасс придумывала, что у нее якобы кто-то умер – "тети, кузены и так далее".
"Ей явно не нравились СМИ, поэтому мы тратили много времени на придумывание отговорок. Даже "умерщвляли" её дальних родственников, чтобы она не ходила на [ток-шоу] Би-би-си Question Time. Речь идёт о второстепенных членах семьи вроде тёток и двоюродных сестёр", — разоткровенничалась Бьюкенен.
В настоящее время британское правительство во главе с Трасс столкнулось со шквалом критики из-за нового плана поддержки экономики и опасений, что для его реализации правительство увеличит размер госдолга. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, извинившись, что пока не намерена покидать свой пост на фоне призывов отправить главу кабмина в отставку.
Лента новостей
0