В ЕС готовы ввести новые санкции против РФ в случае эскалации на Украине – МИД Франции

© AP Photo / John MacDougallМинистр иностранных дел Франции Катрин Колонна на конференции по глобальному продовольственному (24 июня 2022). Берлин
Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна на конференции по глобальному продовольственному (24 июня 2022). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза обсудили украинский кризис на заседании в Люксембурге.
ЕРЕВАН, 17 окт - Sputnik. Главы МИД стран ЕС подтвердили готовность ввести новые санкции против России, если эскалация на Украине продолжится. Об этом, как передает РИА Новости, заявила руководитель внешнеполитического ведомства Франции Катрин Колонна.
"Члены совета глав МИД ЕС напомнили о своей готовности утвердить новые санкции против России, если она продолжит эскалацию (на Украине), хоть мы и надеемся, что этого не произойдет", - заявила Колонна по итогам заседания совета глав МИД ЕС в Люксембурге.
Напомним, президент РФ Владимир Путин 10 октября заявил, что по предложению Минобороны и по плану Генштаба был нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.
Как отметил российский лидер, "оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно".
Он также подчеркнул, что в случае продолжения украинских терактов на территории РФ ответы будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз.
Лента новостей
0