Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Оставлять без ответа преступления киевского режима невозможно – Путин на заседании СБ РФ

Подписаться
Российский лидер предупредил, что в случае продолжения украинских терактов на территории РФ ответы будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз.
ЕРЕВАН, 10 окт - Sputnik. Оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно. Об этом президент России Владимир Путин заявил в понедельник на заседании Совбеза страны.

"Сегодня утром по предложению Минобороны и по плану Генштаба нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины", - сообщил российский лидер.

Глава российского государства предупредил, что в случае продолжения украинских терактов на территории РФ ответы будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз.

"Ни у кого не должно быть никаких сомнений в этом", - подчеркнул президент РФ.

Путин отметил, что киевский режим давно уже использует террористические методы: это - убийства общественных деятелей, журналистов, ученых, а также акты атомного терроризма.
"Это и акты атомного терроризма. Имею в виду ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС", - сказал Путин.
Он сообщил, что спецслужбы Украины осуществили уже три террористических акта в отношении Курской АЭС, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции. В результате третьего такого теракта были повреждены три линии напряжения.
"Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован. Каких бы то ни было серьезных последствий не допущено", - отметил глава российского государства.
Кроме того, по его словам, была предпринята попытка совершить подрыв на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток".
"Но совершен и целый ряд других терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и объектов газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток". Все это доказано объективными данными, в том числе и показаниями самих задержанных исполнителей этих терактов", - сказал российский лидер.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0