Около 30 человек погибли при обстреле со стороны ВСУ колонны беженцев под Харьковом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГраждане ДНР у контрольно-пропускного пункта "Успенка" в Донецкой области
Граждане ДНР у контрольно-пропускного пункта Успенка в Донецкой области - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
На фоне активизации боевых действий в Харьковской области увеличился поток беженцев в Белгородскую область.
ЕРЕВАН, 29 сен - Spuntik. Более 30 человек, в том числе дети, погибли при обстреле ВСУ колонны с беженцами в Харьковской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла ЛНР в РФ Родиона Мирошника.
"Из-за постоянных атак со стороны ВСУ экстренные службы не могут вывезти тела с места трагедии", — сообщил Мирошник.
"Сейчас, после того, как начались активные боевые действия на территории Харьковской области, то количество людей, которые либо выезжают в сторону Белгородской области России, или едут через нашу территорию, увеличилось", — указал глава представительства в эфире телеканала "Россия 24".
Это не первый случай обстрела беженцев в Харьковской области. В апреле мы уже сообщали о нападении украинских военных на колонну с беженцами под Харьковом.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0