Армянские депутаты предлагают разрешить гражданам перезарядку патронов к нарезному оружию

© Sputnik / Константин Морозов / Перейти в фотобанкПатроны
Патроны - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Депутаты Национального собрания и полиция нашли компромиссный вариант.
ЕРЕВАН, 29 сен - Spuntik. Депутаты Национального Собрания Армении предлагают разрешить гражданам перезаряжать патроны к нарезному огнестрельному оружию. Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента.
Постоянная комиссия НС по вопросам обороны и безопасности сегодня дала положительное заключение проекту закона "О регулировании оборота оружия", авторами которого являются депутаты фракции "Гражданский договор" Вилен Габриелян, Армен Хачатрян и Андраник Кочарян.
"В тексте законопроекта есть важный момент. Мы предлагаем разрешить гражданам перезаряжать патроны для нарезного огнестрельного оружия в специально установленном правительством порядке. Наши коллеги из полиции на данный момент видят определенные риски, но мы нашли компромиссный вариант",- сказал на сегодняшнем заседании комиссии основной докладчик Вилен Габриелян.
Напомним, что в апреле Вилен Габриелян в интервью Sputnik Армения отметил, что законопроект позволит внедрить культуру обращения с оружием, направленную на повышение самообороны и боеспособности граждан.
Лента новостей
0