Ереван готов к мирному соглашению: Пашинян напомнил о вопросе, заданном Алиеву в ГА ООН

© AFP 2024 / YUKI IWAMURAПремьер-министр Армении Никол Пашинян выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (22 сентября 2022). Нью-Йорк
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (22 сентября 2022). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2022
Подписаться
По словам премьера Армении, положительного ответа на заданный им вопрос со стороны Баку пока не последовало.
ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Ереван не получил ответа на вопрос, признает ли Азербайджан территориальную целостность Армении. Об этом заявил в своем микроблоге в Twitter премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"В своем выступлении в ООН я задал простой вопрос: признает ли Азербайджан территориальную целостность Армении в ее международно признанных границах? Если да, то нужно идти к мирному соглашению. К сожалению, позитивной реакции пока нет. Вопрос в том, почему?", - заявил Пашинян.
Напомним, выступая на сессии 77-й Генассамблеи ООН, Пашинян задал президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву риторический вопрос о том, где карта Армении, которую бы он признал.
Как заявил тогда премьер, одна из важнейших тем мирного соглашения — это обоюдное признание территориальной целостности Арменией и Азербайджаном. Армения готова пойти на этот шаг, но Азербайджан не отреагировал аналогичным образом.
Лента новостей
0