Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

ВС Азербайджана нанесли удар по воинской части в армянском Сотке: вспыхнул пожар

© SputnikПопавший под обстрел жилой дом в селе Сотк
Попавший под обстрел жилой дом в селе Сотк - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Начиная с 17:00 часов интенсивность азербайджанских артобстрелов по территории Армении несколько снизилась.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Обстановка на армяно-азербайджанской границе остается напряженной. Об этом в ходе очередного брифинга заявил пресс-секретарь МО Армении Арам Торосян.
По его словам, в период с 15:00 по 17:00 ВС Азербайджана продолжали наносить ракетно-артиллерийские удары вдоль линии от Сотка до Гориса. Ударам подверглись и мирные населенные пункты. Противник широко использовал беспилотники.
С начала военных действий на границе Армении противник занял еще 10 кв. км – Пашинян>>
В районе 16:40 ракетно-артиллерийским ударам подверглась воинская часть в направлении Сотка, в результате чего вспыхнул пожар. На данный момент огонь потушен. По состоянию на 17:00 интенсивность ударов снизилась.
Вооруженные силы Армении принимают все меры для противодействия врагу, сообщил он. По словам Торосяна, обновленные данные об армянских потерях премьер-министр уже обнародовал – погибли 105 человек.
Для получения информации о раненых действует круглосуточный номер Минобороны 1-28.
Пашинян на заявления Баку: коридора через Армению не будет, никто в мире это не обсуждает>>
После полуночи 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. По состоянию на 14 сентября, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 105 человек убитыми. Правительство Армении обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории республики.
Лента новостей
0