На Западе Баку уговаривают открыть второй фронт против пророссийской Армении, а в Москве – "наказать" Армению за ее "прозападность", отметил Пашинян. 14.09.2022, Sputnik Армения
ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
запад
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/09/0d/48217905_0:47:1601:947_1920x0_80_0_0_39903a50a4319c74c4bd494d68372f53.jpg.webp
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Можно быть уверенным, что власти и России, и западных стран не поддаются на манипуляцию Азербайджана. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.Партнеры по ОДКБ зафиксировали вторжение Азербайджана - Пашинян>>Чтобы настроить международную общественность против Армении, власти Азербайджана прибегают к одинаковой тактике: на Западе представляют Армению как пророссийское государство и продвигают идею об открытии второго фронта [против России]. В России же, наоборот, представляют Армению как прозападную страну и пытаются продвинуть идею о том, что Армению нужно "наказать". Не исключено, что и на Западе, и в России есть определенные круги, которым эта идея по душе, добавил премьер.Полуправда опаснее лжи: то, что у Армении с Россией есть очень тесные военно-политические отношения с Россией - это факт, который нельзя отрицать. То, что у Армении есть близкие отношения с Евросоюзом и США, тоже факт, добавил он.После полуночи 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 105 человек убитыми, эта цифра не окончательна. Правительство Армении обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории республики.Граница есть, и она была нарушена Азербайджаном в мае 2021 года и теперь>>По сообщению Минобороны Армении, к концу вчерашнего дня интенсивность боев снизилась. С утра бои продолжились, хотя и с меньшей интенсивностью.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/09/0d/48217905_0:0:1423:1067_1920x0_80_0_0_24e5ec8af44c9998dd8acc563bfb0849.jpg.webpSputnik Армения
армения, новости армения, запад, азербайджан, россия, пашинян никол
17:31 14.09.2022 (обновлено: 17:39 14.09.2022) На Западе Баку уговаривают открыть второй фронт против пророссийской Армении, а в Москве – "наказать" Армению за ее "прозападность", отметил Пашинян.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Можно быть уверенным, что власти и России, и западных стран не поддаются на манипуляцию Азербайджана. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Чтобы настроить международную общественность против Армении, власти Азербайджана прибегают к одинаковой тактике: на Западе представляют Армению как пророссийское государство и продвигают идею об открытии второго фронта [против России]. В России же, наоборот, представляют Армению как прозападную страну и пытаются продвинуть идею о том, что Армению нужно "наказать". Не исключено, что и на Западе, и в России есть определенные круги, которым эта идея по душе, добавил премьер.
"Но что касается руководства государств, то, я надеюсь, и я уверен, что такого мнения нет. Со своей стороны в последний период мы усилили контакты и с Россией, и с западными странами, чтобы показать им, что этот дискурс не имеет ничего общего с действительностью", - добавил Пашинян.
Полуправда опаснее лжи: то, что у Армении с Россией есть очень тесные военно-политические отношения с Россией - это факт, который нельзя отрицать. То, что у Армении есть близкие отношения с Евросоюзом и США, тоже факт, добавил он.
После полуночи 13 сентября подразделения ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях – Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханасар. Как заявил премьер Никол Пашинян, потери Армении в результате обстрелов на границе составили 105 человек убитыми, эта цифра не окончательна. Правительство Армении обратилось к России, в ОДКБ и Совбез ООН в связи с агрессией Азербайджана против суверенной территории республики.
По сообщению Минобороны Армении, к концу вчерашнего дня интенсивность боев снизилась. С утра бои продолжились, хотя и с меньшей интенсивностью.