Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Пашинян опроверг информацию о том, что Армения собирается подписать некий документ

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян отвечает на вопросы депутатов во время внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян отвечает на вопросы депутатов во время внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян призвал граждан не поддаваться на манипуляции.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян опроверг свое заявление о том, что армянская сторона собирается подписать некий документ. Об этом он написал на своей официальной странице в соцсети Facebook (запрещена и признана экстремистской в РФ).
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте страны заявил, что Ереван намерен подписать некий документ. После этого, как предупредил Пашинян, многие наверняка начнут проклинать власти. Это вызвало волну недовольства среди граждан. Перед зданием правительства и парламента проходят стихийные акции протеста, заблокировано движение на проспекте Баграмяна. Полиция стягивает силы и перекрывает улицы, ведущие к площади Республики.
"Дорогие соотечественники, призываю, прошу не поддаваться на манипуляции! Никакой документ не подписан, и не готовится к подписанию", - заявил Пашинян.
По словам премьера, это – информационная диверсия, которая направляется недружественными внешними силами с целью сломить сопротивление страны.
Напомним, с ночи 13 сентября ВС Азербайджана подвергают интенсивным артиллерийским обстрелам позиции армянской армии, а также мирные населенные пункты в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Бои с переменной интенсивностью идут на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. 14 сентября в парламенте премьер Никол Пашинян заявил, что с армянской стороны в ходе боев погибли 105 человек. Десятки человек ранены.
Лента новостей
0