Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Союз армян России выступил с заявлением в связи с эскалацией на границе с Азербайджаном

© Sputnik / Asatur YesayantsАра Абраамян на международном форуме "Евразийская неделя" (23 октября 2018). Еревaн
Ара Абраамян на международном форуме Евразийская неделя (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
В организации считают, что данная агрессия направлена не только против Армении, но и против Российской Федерации.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Союз армян России резко осудил совершенное в ночь на 13 сентября нападение вооруженных сил Азербайджана на армянские города и села.
"Произошедшее является еще одним проявлением последовательно проводимой человеконенавистнической и захватнической политики официального Баку. На этот раз, лицемерно прикрываясь темой "мира в регионе", совершена очередная агрессия– теперь в отношении суверенного государства – Армении", - говорится в заявлении САР.
В Союзе считают, что власти Армении должны немедленно использовать все имеющиеся у государства ресурсы и призвать международные институты дать объективную оценку действиям Баку, найти действенные механизмы по принуждению Азербайджана к цивилизованному поведению.
"Считаем, что данная агрессия направлена не только против Армении, но и против Российской Федерации, которую с Арменией связывают договорные союзнические обязательства, а также всех стран-членов ОДКБ", - сказано в заявлении.
В Союзе призвали соотечественников, в том числе и представителей армянской молодежи, проживающих в России, не поддаваться на возможные провокационные уловки противника, как и играющих им на руку телеграмм-каналов и других сомнительных источников информации.
САР обратился к соотечественникам и друзьям Армении с призывом объединиться во имя обеспечения безопасности.
Ранее МО Армении сообщило, что в полночь 13 сентября подразделения азербайджанских ВС начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях - Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханас. Удары наносятся и по объектам гражданским инфраструктурам. У армянской стороны есть погибшие и раненые.
В настоящее время интенсивная перестрелка на армяно-азербайджанской границе продолжается.
Лента новостей
0