Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Бригада "скорой помощи" от обстрела ВС Азербайджана в Чакатене не пострадала – Минздрав

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Бригада "скорой помощи" в Чакатене не пострадала от выстрелов с азербайджанской стороны. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Армении.
На данный момент информация о пострадавших среди гражданских лиц не поступала.
В связи с ситуацией на границе Армении система здравоохранения приведена в состояние повышенной готовности.
Ранее в эфире Общественного телевидения защитник прав человека Армении Кристине Григорян сказал, что у них была информация о том, что под обстрел попала машина "скорой помощи".
Ранее МО Армении сообщило, что в полночь 13 сентября подразделения азербайджанских ВС начали интенсивный обстрел армянских позиций в разных направлениях - Сотк, Варденис, Горис, Капан, Артаниш и Ишханас - с применением артиллерии и беспилотников. Удары наносятся и по объектам гражданским инфраструктурам. У армянской стороны есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0