Серия убийств и нападений: "маньяк" из села Арзакан задержан

© Sputnik / Aram NersesyanВыброшенные на зеилю наручники и черные повязки во время акции протеста молодежи у здания Генпрокуратуры (11 июня 2022). Еревaн
Выброшенные на зеилю наручники и черные повязки во время акции протеста молодежи у здания Генпрокуратуры (11 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2022
Подписаться
46-летний Зорик Мелконян убил свою жену, нанес ножевые ранения двум односельчанам, затем убил и ранил человека в другом селе.
ЕРЕВАН, 3 сен -Sputnik. Житель села Арзакан, убивший двоих и ранивший еще троих человек, задержан, сообщает полиция Армении.
Ранее, 27 августа, в городскую больницу Чаренцавана были оставлены муж и жена из села Арзакан: 57-летний мужчина с множественными ранениями в области шеи и брюшной полости и 52-летняя женщина с ранением предплечья.
По показаниям женщины, 27 августа, в 03.30, 46-летний односельчанин Зорик Мелконян ворвался к ним в дом и напал на них с ножом. Полицейские отправились в дом предполагаемого преступника, где обнаружили тело его 35-летней жены со следами ножевых ранений.
Пожизненно осужденный Мгер Енокян переведен на открытый режим отбывания наказания>>
30 августа, около 9 часов утра, в полицию поступил сигнал о том, что на одном из предприятий в селе Балаовит Котайкской области неизвестный убил человека и скрылся. Один из очевидцев опознал в нем Зорика Мелконяна, так как он ранее работал на этом предприятии. Из села Балаовит в городскую больницу Абовяна было доставлено тело 34-летнего убитого, а также получивший ранения 29-летний мужчина.
После этого, в ночь с 30 на 31 августа, Мелконян дважды являлся на одну из АЗС в городе Абовян, где, угрожая ножом, потребовал и получил продукты и деньги.
3 сентября, в районе 03.15, Мелконян сам явился в полицию и был задержан. Он уже дал признательные показания, признав, что убил свою жену, Седу П., 34-летнего Соса Г, а также нанес ножевые ранения еще нескольким лицам.
Лента новостей
0