В Армении и НКР высоко ценят роль России по укреплению мира – заявление МИД

© Sputnik / Aram NersesyanОппозиционные активисты на территории МИД Армении (22 декабря 2020). Еревaн
Оппозиционные активисты на территории МИД Армении (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Официальный Ереван отметил важный вклад Москвы в деле сохранения стабильности в регионе.
ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. МИД Армении выступил с заявлением в связи с 25-летней годовщиной подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Россией, подчеркнув вклад российской стороны в укрепление безопасности региона.
"В Армении и Нагорном Карабахе высоко ценят действенные шаги Российской стороны, направленные на установление всеобъемлющего мира, атмосферы доверия и процветания в регионе Южного Кавказа. Убеждены, что путь к стабильности в регионе лежит через чёткое следование трёхсторонним заявлениям от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года", - отмечается в заявлении.
Официальный Ереван также выразил благодарность за особую роль российских миротворцев, направленную на обеспечение условий для восстановления мирной и достойной жизни народа Нагорного Карабаха.
Ранее заявление в связи с юбилейной датой распространил МИД РФ.
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи был подписан 29 августа 1997 года тогдашними президентами Армении и России - Левоном Тер-Петросяном и Борисом Ельциными. Полностью документ вступил в силу в 2002 году.
Лента новостей
0