В Ереване тоже хотят установить весы для грузовиков

© Sputnik / Asatur YesayantsФуры на перекрестке улиц Алабяна, Ленинградяна и моста Киевян (20 апреля 2018). Ереван
Фуры на перекрестке улиц Алабяна, Ленинградяна и моста Киевян (20 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Перегруженные машины, которые едут из областей в столицу Армении, по словам вице-мэра, разрушают асфальт.
ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. Власти Еревана обсуждают вопрос установки весов для грузовиков, об этом заявил вице-мэр Камо Ареян в ходе совещания в мэрии.
"В городе Ереван они не применяются. Это делается на дорогах, ведущих в область. Но ведь Ереван также имеет транзитные зоны, которые связывают области друг с другом. Сотрудники инспекционного органа согласились, что нужно организовать совместное обсуждение. Все фуры, въезжающие в Ереван, не взвешиваются, машины из областей, бетономешалки", - сказал Ареян.
По его словам, перегруженные машины для Еревана – серьезнейшая проблема, в частности, в случае с наклонными улицами. Машины при торможении сдавливают асфальт.
"Сейчас очень плохая ситуация на перекрестке Арташесян-Таманцинер. Нужно дать поручение, чтобы до конца зимы устранить проблему", - сказал Ареян.
Кроме того, Ареян предложил ввести штрафы в отношении водителей за перегруз, так как сейчас водителям выписывают всего на 30 тыс драмов – и то за загрязнение из кузова. Этим занимается патрульная полиция.
Он также обратил внимание на то, что улицы загрязняют бетономешалки. Перевозку бетона осуществляют 11 компаний, которым поручено решить вопрос. Для контроля привлекут инспекционные органы.
Отметим, что штрафы водителей грузовиков в районе Сисиана за перегруз по осям вызвал волну недовольства среди водителей. Они несколько раз перекрывали дорогу и хотят сделать это снова.
В ответ власти Армении ужесточили штрафы за осевой перегруз.
Лента новостей
0