В МВД Австрии не подтверждают достоверность информации об убийстве Вовк

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкФлаг Австрии
Флаг Австрии - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2022
Подписаться
МВД Австрии провело консультации с Управлением госбезопасности и разведки.
ЕРЕВАН, 28 авг - Sputnik. МВД Австрии опровергло РИА Новости статью издания Exxpress об убийстве Натальи Вовк, заявив, что не может подтвердить достоверность этой информации.
Ранее австрийское издание Exxpress сообщило, что подозреваемую в убийстве Дарьи Дугиной украинку Наталью Вовк обнаружили мертвой на съемной квартире. В качестве источника своей информации издание привело сообщение, которое "распространяется в Telegram со скоростью лесного пожара".
"После консультации с нашими коллегами из Управления государственной безопасности и разведки (DSN) мы можем сообщить вам, что в Австрии не известно ни об одном подобном случае. Поэтому мы не можем подтвердить достоверность этой информации", - сообщили в пресс-службе австрийского министерства.
Напомним, что 20 августа около 9 вечера в районе поселка Большие Вяземы в Одинцовском городском округе Московской области в автомобиле Toyota Land Cruiser подорвалось взрывное устройство, после чего машина загорелась. 29-летняя Дарья Дугина, которая находилась за рулем иномарки, погибла на месте на глазах отца, ехавшего следом на другом автомобиле.
Следственный комитет возбудил дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом. По версии следствия, убийство носило заказной характер, а взрывное устройство находилось под днищем автомобиля со стороны водителя.
Под подозрением гражданка Украины Наталья Вовк, предположительно служившая в Нацгвардии Украины.
Лента новостей
0