Одну гранату бросил из окна: СК сообщил детали инцидента в Масисе

CC BY-SA 3.0 / Balcer~commonswiki / F1 grenade Soviet RCR MuseumРучная противопехотная оборонительная граната Ф-1 (лимонка)
Ручная противопехотная оборонительная граната Ф-1 (лимонка) - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Уголовное дело, по сообщению Следственного комитета, возбуждено по статьям "Терроризм" и "Доведение до самоубийства".
ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Ворвавшийся в здание мэрии Масиса Эдвард Маркарян бросил одну из гранат из окна, сообщил Sputnik Армения пресс-секретарь СК Вардан Тадевосян.
"Уголовное дело возбуждено по статьям 308 ("Терроризм") и 12 ("Доведение до самоубийства"). На момент инцидента в здании был сторож, который открыл дверь после угроз, а мужчина с гранатой вошел в дверь, поднялся в приемную мэра", - сказал Тадевосян.
По его словам, мужчина бросил гранату из окна, еще 2 раза выстрелил. После этого выяснилось, что он совершил самоубийство.
Ранее стало известно, что 36-летний Эдвард Маркарян до этого открыл огонь в воздух на встрече с представителем областной полиции.
Напомним, гражданин, вооруженный гранатой и пистолетом, проник в здание городского муниципалитета в районе 21:10 19 августа, после чего последовал взрыв, послышались звуки выстрелов. После того, как в здание вошел спецназ, полиция сообщила, что мужчина был найден с ранением в голову – он совершил самоубийство.
Лента новостей
0