Стрелял в воздух на встрече с главой угрозыска области: подробности инцидента в Масисе

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы полиции
Автомобиль патрульной службы полиции - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Мужчина до этого встречался с высокопоставленным полицейским.
ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Ворвавшийся в здание мэрии Масиса мужчина до этого открыл огонь в воздух на встрече с представителем областной полиции, сообщает сайт криминальной хроники Shamshyan.com.
Около 21:00 36-летний Эдвард Маркарян позвонил главе отдела уголовного розыска Араратской области и пригласил на встречу. Во время встречи на дороге Масис-Айнтап Маркарян выстрелил в воздух из пистолета и уехал.
После этого он зашел в мэрию, поднявшись на 4 этаж, на рабочее место главы общины Масис Давида Амбарцумяна, дважды выстрелил и бросил гранату.
После долгих переговоров полиции с ним и увещеваний прибывшей на место инцидента матери Маркаряна, было принято решение штурмовать здание.
Сотрудник дорожной полиции регулирует движение - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Силовики проникли в здание мэрии Масиса - вице-мэр
Вошедший на место спецназ обнаружил тело мужчины на рабочем стуле мэра. Рядом с Маркаряном был найден пистолет Макарова с 4 пулями, на столе - граната "Ф-1".
Напомним, гражданин, вооруженный гранатой и пистолетом, проник в здание городского муниципалитета в районе 21:10 19 августа. Последовал взрыв, послышались звуки выстрелов. На тот момент в мэрии находились только уборщица и сторож. Их удалось вывести из здания.
После штурма здания полиция сообщила, что мужчина совершил самоубийство до того, как до него добрались правоохранительные органы.
Лента новостей
0