Министерство не пойдет на уступки водителям, перекрывшим дорогу Армения-Иран

© Sputnik / David GalstyanПункт взвешивания грузовиков близ Сисиана
Пункт взвешивания грузовиков близ Сисиана - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Водители грузовиков, которые на несколько километров перекрыли одну из полос движения трассы Ереван-Мегри, требуют пересмотра максимального допустимого веса большегрузов.
ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Министерство территориального управления и инфраструктур не приняло предложение водителей об увеличении допустимого веса грузовиков, сказала Sputnik Армения пресс-секретарь ведомства Сона Арутюнян.
Водители грузовиков продолжают блокировать одну из полос движения в районе Сисиана в Армении. Они требуют пересмотреть требования к перегрузу машин – увеличить общий тоннаж с 26 до 28 тонн, отменить взвешивание по колесным осям.
По словам Арутюнян, встреча с водителями была в четверг. В ней принимали участие замминистра, представители Инспекции по градостроительству, технической и пожарной безопасности и сами водители.
"Водителям обосновали, что установленный лимит в 26 т соответствует международным стандартам. И больший вес наносит значительный урон дорогам. Им было сказано, что требуемого пересмотра веса не будет", - сказала Арутюнян.
На данный момент планов проведения новых обсуждений или встреч в министерстве нет.
Ранее один из водителей, принявший участие во встрече, сообщил Sputnik Армения, что предложения министерства далеки от реальности и неприемлемы.
Отметим, что перекрывшие трассу водители пропускают только легковые автомобили. Они требуют решить проблему, а также встречи с губернатором области. Напомним, впервые дорогу в этом районе перекрыли 15 августа. О требованиях водителей читайте в материале Sputnik Армения.
Лента новостей
0