Левон Аронян выиграл шахматный онлайн серии Meltwater Champions Chess Tour

© Photo : Facebook / Levon AronianЛевон Аронян
Левон Аронян - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2022
Призовой фонд онлайн-турнира серии Meltwater Champions Chess Tour составлял 150 тысяч долларов.
ЕРЕВАН, 18 июл - Sputnik. Бывший лидер армянской сборной Левон Аронян выиграл шахматный онлайн-турнир FTX Road to Miami серии Meltwater Champions Chess Tour.
В финале Аронян победил китайского гроссмейстера Вей И. Аронян выиграл оба сета из четырех партий каждый. В первом сете армянский шахматист победил со счетом 2,5:1,5. Во втором сете победа Ароняна была более убедительной. Левон выиграл две партии - обе черными - и одну свел вничью.
© AFP 2024 / OLGA MALTSEVAЛевон Аронян во время финального матча против французского Максима Вашье-Лаграва на шахматном турнире Мемориала Алехина в Санкт-Петербурге
Левон Аронян во время финального матча против французского Максима Вашье-Лаграва на шахматном турнире Мемориала Алехина в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2022
На четвертьфинальной и полуфинальной стадиях Аронян победил индийского гроссмейстера Арджуна Эригаиси (2,5:1,5) и поляка Яна-Кшиштофа Дуду (3:1) соответственно.
На предварительном этапе турнира с участием 16 шахматистов Аронян занял седьмое место. Первым стал его соотечественник Самуэль Севян из США. В четвертьфинале Севян уступил Вей И.
Турнир FTX Road to Miami – очередной этап серии Meltwater Champions Chess Tour. Призовой фонд турнира составлял $150 тысяч.