Шахматный онлайн серии Meltwater Champions Chess Tour: Аронян выиграл первый сет финала

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessЛевон Аронян во время партии с Шахрияром Мамедъяровым в турнире Altibox Norway Chess 2019 (6 июня 2019). Ставангер, Норвегия
Левон Аронян во время партии с Шахрияром Мамедъяровым в турнире Altibox Norway Chess 2019 (6 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения, 1920, 17.07.2022
Турнир FTX Road to Miami – очередной этап серии Meltwater Champions Chess Tour. Призовой фонд составляет 150 тысяч долларов.
ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Бывший лидер сборной Армении Левон Аронян выиграл первый сет финального матча шахматного онлайн-турнира FTX Road of Miami.
Армянский шахматист в четырех партиях оказался сильнее китайского гроссмейстера Вей И – 2,5:1,5. Аронян выиграл одну партию и три закончил вничью.
17 июля будет сыгран второй сет из четырех партий. В случае победы китайского шахматиста победитель будет определен на тай-бреке.
На четвертьфинальной и полуфинальной стадиях Аронян победил индийского гроссмейстера Арджуна Эригаиси (2,5:1,5) и поляка Яна-Кшиштофа Дуду (3:1) соответственно.
На предварительном этапе турнира с участием 16 шахматистов Аронян занял седьмое место. Первым стал его соотечественник Самуэль Севян из США. В четвертьфинале Севян уступил Вей И.
Турнир FTX Road to Miami – очередной этап серии Meltwater Champions Chess Tour. Призовой фонд турнира составляет 150 тысяч долларов.