Оппозиция убрала палатки с площади Франции в центре Еревана

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanПлощадь Франции свободна от палаток и доступна для проезда (15 июня 2022). Еревaн
Площадь Франции свободна от палаток и доступна для проезда (15 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Как заявил ранее координатор движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян, разблокирование площади Франции не означает прекращения борьбы.
ЕРЕВАН, 15 июн - Sputnik. Участники оппозиционного движения "Сопротивление" убрали палатки, размещенные более 40 дней назад на площади Франции в Ереване. При этом они обещают проводить иные акции протеста.
Ранее координатор движения Ишхан Сагателян заявил о решении изменить механизмы политической борьбы и освободить площадь Франции. По его словам, еженедельные мероприятия, в том числе уличные акции протеста, профессиональные обсуждения, встречи с представителями общественности будут продолжаться. По меньшей мере раз в неделю будут проводиться митинги, шествия и уличные акции. Будут созданы также региональные очаги борьбы, в том числе в Арцахе и среди зарубежных армян.
Сагателян пригласил всех 16 июня на шествие, которое будет иметь информативный характер и стартует с административного района Арабкир, а 18 июня в 19։30 - на общереспубликанский митинг.
Отметим, что 1 мая оппозиционное движение установило на площади Франции палаточный лагерь и объявило о начале борьбы с целью смены власти в стране.
Лента новостей
0