Сагателян представил планы оппозиционного движения "Сопротивление"

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает на митинге оппозиции на площади Франции (14 июня 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает на митинге оппозиции на площади Франции (14 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Оппозиция должна предпринять действия для предотвращения новой капитуляции, отметил политик.
ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Оппозиционное движение "Сопротивление" продолжит борьбу за смену власти в Армении, но изменит интенсивность работы. Об этом координатор движения Ишхан Сагателян заявил на митинге, который организован во вторник на площади Франции в Ереване.
"Уличная борьба продолжается, и мы, помимо отстранения этой власти, должны предпринять действия для предотвращения новой капитуляции. Должны исключить заключение любого соглашения, которое не согласовано с народом", - отметил политик.
По его словам, еженедельные мероприятия, в том числе уличные акции протеста, профессиональные обсуждения, встречи с народом продолжатся. Как минимум раз в неделю будут проводиться митинги, шествия и другие уличные акции. Будут созданы региональные очаги борьбы, в том числе в Арцахе и Диаспоре.
"Необходимо провести последовательную работу с широкими слоями населения, сформировать банк кадров, создать координационные советы в областях, провести работу с посольствами и защитить права участников борьбы, находящихся в заключении", - отметил оппозиционер.
Сагателян отметил, что все члены движения должны быть готовы к оперативным действиям в круглосуточном режиме, поскольку могут возникнуть ситуации, требующие быстрого реагирования.
Оппозиционер сообщил, что 17 июня будет проведено шествие в целях оповещения. А 18 июня в 19։30 состоится общереспубликанский митинг, на котором оппозиция представит свое видение будущего Армении.
Сагателян подчеркнул, что 2 августа исполнится год с момента избрания премьера, и у оппозиции появится дополнительный механизм борьбы. В частности, речь идет о выражении вотума недоверия. По его словам, оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на пост главы правительства Армении.
Лента новостей
0