Товарооборот между Арменией и Грузией вырос на 12% - Хачатурян

© Photo : official site of the Government of GeorgiaПрезидент Армении Ваагн Хачатурян встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили (31 мая 2022). Тбилиси
Президент Армении Ваагн Хачатурян встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили (31 мая 2022). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Грузинский премьер напомнил, что Тбилиси - сторонник мирного сотрудничества и сосуществования на Южном Кавказе, и готов содействовать региональному диалогу.
ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Товарооборот между Арменией и Грузией в первом квартале текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2021 на 12%, составив $170, 49 млн . Об этом заявил на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили президент Армении Ваагн Хачатурян, сообщает пресс-служба грузинского кабмина.
Отмечается, что стороны указали на наличие серьезного потенциала для дальнейшего роста показателей товарооборота.
На встрече в расширенном составе стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и добрососедские отношения между Арменией и Грузией. Хачатурян и Гарибашвили затронули вопросы безопасности в регионе и мире, а также коснулись предложенной главой грузинского кабмина "Инициативы мирного добрососедства на Южном Кавказе".
Было отмечено, что она подразумевает создание формата диалога между тремя странами и сотрудничество по взаимовыгодным направлениям.
"Грузия всегда была сторонником мирного сотрудничества и сосуществования на Южном Кавказе, и готова содействовать региональному диалогу", — отметил Гарибашвили.
Президент Армении поблагодарил премьера Грузии за вклад в мирный диалог.
Кроме того, стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики, транспортных коммуникаций и Черноморской безопасности, а также сотрудничество в торговой сфере.
Визит в Грузию президента Ваагна Хачатуряна (30 мая 2022). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2022
Президент: xайтек и "Персидский залив – Черное море" перспективны для Армении и Грузии
Напомним, это первый официальный визит Хачатуряна на посту президента.
В последний раз президент Армении находился с двухдневным официальным визитом в Тбилиси в апреле 2021 года. В марте 2019 года в Армению прибыла грузинская делегация во главе с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.
Лента новостей
0