В приграничных селах у Гориса продолжат готовить пожарных-добровольцев

© Photo : press office of MES of ArtsakhПожарная машина МЧС в Карабахе
Пожарная машина МЧС в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Муниципалитет Тех получил вторую пожарную машину, чтобы в случае необходимости справляться с возгораниями в далеких селах быстрее и эффективее.
ЕРЕВАН, 5 мая – Sputink. Приграничный муниципалитет Тех в Армении получит еще одну пожарную машину. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг.
Учитывая, что в отдаленных селах спасатели МЧС не всегда успевают отреагировать на чрезвычайные происшествия, ведомство начало готовить группы гражданских спасателей, которые смогут противостоять пожарам и другим чрезвычайным ситуациям до прибытия основных спасательных сил.
В ноябре 2021 года муниципалитету Тех (который объединяет несколько сел недалеко от города Горис) была передана в дар пожарная машина. В марте 2022-го староста муниципалитета запросил еще одну машину, так как села Хознавар, Вагатур и Хнацах находятся от Теха в 20-30 км. В свою очередь муниципалитет выразил готовность набрать добровольцев, построить для машины гараж и обеспечить ее обслуживание.
Министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян наградил спасшего 2-хлетнего ребенка жителя Алаверди Жирайра Погосяна (27 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Глава МЧС Армении наградил медалью мужчину, спасшего девочку
Спасатели МЧС обучат добровольцев, после чего будут регулярно проводить их переподготовку.
Лента новостей
0