Видео трагического ДТП с участием кортежа Никола Пашиняна попали в сеть

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы на улицах Еревана
Автомобиль патрульной службы на улицах Еревана - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
На кадрах запечатлен момент наезда на женщину, а также проезжающий мимо кортеж.
ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Видеоролики трагичного ДТП с участием кортежа премьер-министра Армении Никола Пашиняна, во время которого погибла 29-летняя Сона Мнацаканян, попали в сеть.
На кадрах первого видео видно, что дорога перекрыта для проезда кортежа премьера и женщина пытается перебежать ее, однако не успевает. На видео также отчетливо видно, что девушку сбивает полицейский внедорожник. На месте происшествия находится сотрудник правоохранительных органов, скорее всего, чтобы не допустить проезда машин.
На втором видео, которое появилось в сети спустя несколько часов после первого, можно видеть, как женщину сбивает внедорожник, а секундами позже проезжают еще восемь машин и ни одна из них не останавливается.
Напомним, автомобиль дорожной полиции Toyota Prado насмерть сбил беременную женщину в Ереване. Инцидент произошел вечером 26 апреля на перекрестке улиц Пароняна и Лео в центре столицы Армении. Водитель машины не остановился и уехал с места происшествия. Однако позже вернулся.
Как сообщил Следственный комитет, водитель задержан. По данным армянских СМИ - это командир офицерского взвода Дорожной полиции Арам Навасардян, который известен в своем районе как "Цецем Арам". В официальных сообщениях не указано, кого именно сопровождала машина, но ранее в СМИ появилась информация, что наезд на женщину совершил автомобиль из кортежа премьер-министра.
О самой женщине известно, что она работала в сфере информационных технологий и руководила IT-проектом "Крылья". Девушка год назад вышла замуж и летом должна была родить первенца.
Лента новостей
0