Украинские националисты подготовили провокацию со множеством жертв в Николаеве - МО РФ

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНачальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге по срыву перемирия для эвакуации мирных жителей в Волновахе и Мариуполе
Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге по срыву перемирия для эвакуации мирных жителей в Волновахе и Мариуполе - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Минобороны России заблаговременно предупреждает Запад, что киевские власти намерены распространить этот и другие подобные фейки о "бесчинствах русских" через СМИ.
ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Украинские боевики подготовили провокацию со множеством жертв в Николаеве, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По данным Минобороны, для этого вблизи предприятия "Николаевский авиаремонтный завод" по улице неонацисты установили радиоуправляемые взрывные устройства с поражающими элементами.
Украинские националисты планируют привести в действие взрывные устройства при массовом скоплении мирных граждан и обвинить в этом российских военнослужащих, заключил Мизинцев.
Ранее в Минобороны предупредили о риске возникновения эпидемиологической катастрофы в Николаеве.
По его словам, Минобороны заранее предупреждает Запад, что киевские власти намерены распространить этот и другие подобные фейки о "бесчинствах русских" через СМИ.
Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2022
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине
Освобождены значительные территории ЛНР, ДНР и юга Украины – сводка МО РФ
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0