Умер Владимир Жириновский

© Sputnik / Максим БлиновЛидер партии ЛДПР Владимир Жириновский во время посещения штаба ЛДПР по контролю за выборами депутатов Государственной Думы РФ (19 сентября 2021). Москвa
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский во время посещения штаба ЛДПР по контролю за выборами депутатов Государственной Думы РФ (19 сентября 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2022
Подписаться
О смерти Жириновского объявили прямо во время заседания в Госдуме. После этого началась минута молчания.
ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Лидер ЛДПР, депутат Госдумы России и один из самых харизматичных российских политиков Владимир Жириновский умер на 76-м году жизни. Об этом сообщил на заседании Госдумы спикер Вячеслав Володин.

"После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах", - написал он в своем TГ.

Ранее сообщалось, что Жириновский находится в критическом состоянии, врачи диагностировали у него септический шок. В конце марта появилась информация, что он скончался, однако позже ее опровергли. В Минздраве РФ сообщили, что он находится в критическом состоянии.
Напомним, Владимир Жириновский попал в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) из-за последствий заражения омикрон-штаммом коронавируса в конце января, но о его госпитализации стало известно только в начале февраля.
8 марта в СМИ появилась информация, что состояние депутата остается тяжелым, а динамика отрицательная. Сообщалось, что он подключен к аппарату ИВЛ и находится в медикаментозной коме, а показатель насыщения крови кислородом снизился с 96% до 88%.
Ранее сам депутат признавался, что восемь раз привился от COVID-19.
Лента новостей
0