Владимир Жириновский в критическом состоянии, у него начался сепсис

© Photo : Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкРуководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ. - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Медикам пришлось снова ввести известного политика в медикаментозную кому. У него усилился отек легких.
ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский находится в критическом состоянии, врачи диагностировали у него септический шок.
Как передает РЕН ТВ, политика снова ввели в медикаментозную кому.
По словам источника канала, за последние сутки в состоянии депутата выраженная отрицательная динамика, отек легких усилился.
При этом 11 марта сообщалось об улучшении состояния Жириновского. Он мог уже обходиться без аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) по несколько часов. Политик даже начал давать первые поручения и читать новости.
Напомним, Владимир Жириновский попал в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) из-за последствий заражения омикрон-штаммом коронавируса в конце января, но о его госпитализации стало известно только в начале февраля.
8 марта в СМИ появилась информация, что состояние депутата остается тяжелым, а динамика отрицательная. Сообщалось, что он подключен к аппарату ИВЛ и находится в медикаментозной коме, а показатель насыщения крови кислородом снизился с 96% до 88%.
Ранее сам депутат признавался, что восемь раз привился от COVID-19.
Лента новостей
0