Депутаты блока "Айастан" обсудили с послом России предложения Баку по мирному договору

© Sputnik / Aram NersesyanДепутаты оппозиционной фракции "Айастан" на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутаты оппозиционной фракции Айастан на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Руководитель фракции "Айастан" Сейран Оганян вместе с коллегами побывал у посла России Сергея Копыркина.
ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Депутаты армянского парламента от оппозиционного блока "Айастан" Сейран Оганян, Армен Геворкян, Ваге Акопян, Армен Рустамян и Агнеса Хамоян в понедельник встретились с послом России в республике Сергеем Копыркиным.
Как сообщается на страничке блока в Facebook*, встреча состоялась в российском посольстве. Стороны обсудили переговорный процесс и переданные ранее Азербайджаном предложения по мирному договору, состоящие из пяти пунктов. Депутаты выразили озабоченность в связи с текущими процессами.
На встрече были затронуты также вопросы армяно-российских союзнических отношений, участники обменялись мнениями о деятельности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе в свете последних событий.
Арцах хотят включить в состав Азербайджана – движение "5165" проведет пикет в Ереване>>
Ранее стало известно, что 6 апреля в Брюсселе состоится совместная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля.
Глава правительства Армении заявил, что намерен согласовать с азербайджанским президентом вопросы начала мирных переговоров. За день до встречи армянская оппозиция проведет митинг под лозунгом "Во имя Армении и Арцаха". Организаторы заявляют, что хотят мобилизовать народные массы для недопущения антиармянских решений со стороны руководства страны.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0