Арцах хотят включить в состав Азербайджана – движение "5165" проведет пикет в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanАкция "Движения 5165" у Национального собрания Армении (4 апреля 2022). Еревaн
Акция Движения 5165 у Национального собрания Армении (4 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Движение "5165" намерено не допустить антиармянского сценария на переговорах Еревана и Баку.
ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Политическое оппозиционное движение "5165" проведет пикет у здания правительства Армении 6 апреля, в день встречи премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Брюсселе. Об этом член политического совета движения Менуа Согомонян сообщил в понедельник в ходе акции у парламента Армении.
Движение считает, что нынешний переговорный процесс ничего хорошего Армении и ее народу не сулит, и в конечном итоге предусматривается включить Арцах в состав Азербайджана. Этот сценарий нужно предотвратить.
"У нас нет позитивных ожиданий от этой встречи. Нам нужно с утра быть у правительства и хотя бы таким образом попытаемся консолидировать людей вокруг недопущения каких бы то ни было решений против наших интересов", - сказал Согомонян.
Участник движения попросил народ с 10:00 быть у здания кабмина и своим присутствием сказать "нет" антиармянским процессам.
Ранее стало известно, что 6 апреля в Брюсселе состоится совместная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля. Глава правительства Армении заявил, что намерен согласовать с азербайджанским президентом вопросы начала мирных переговоров.
Лента новостей
0