Будет мир? Как соединение Юпитера с Нептуном в апреле может повлиять на мировые процессы

CC BY-SA 2.0 / Rob / 20100509 - Jupiter, PlutoПланеты Юпитер и Плутон
Планеты Юпитер и Плутон - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2022
Подписаться
В периоды кризиса люди традиционно пытаются найти ответы на волнующие их вопросы либо в религии, либо в оккультизме. О том, что ожидает человечество в ближайшее время, пытаются предугадать астрологи посредством знаковых астрологических событий.
Сегодня, когда многие страны мира переживают судьбоносные перемены, астрологи и их вычисления стали особенно популярны.
Не секрет, что почти каждый с нетерпением ждет, когда закончится война на Украине. Ответ на этот вопрос астрологи пытаются найти в движении небесных тел.
Так, многие из них считают, что апрель-месяц станет поворотным периодом, поскольку именно в этом месяце состоятся два самых главных астрологических события: соединение Юпитера и Нептуна 9 апреля и солнечное затмение 30 апреля.
Красочный вид Меркурия с использованием изображений из кампании по созданию цветных базовых карт во время основной миссии MESSENGER - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Какие знаковые астрономические события ожидаются до конца 2022 года
Соединение Юпитера и Нептуна ведут к масштабным социальным переменам. Эти планеты будут идти "бок о бок" в знаке Рыбы с 9 апреля по 12 апреля. По мнению астрологов, именно в эти даты состоятся самые необычные события, которые будут связаны с тематикой созвездия (миграция, водные потоки, экология, природные явления).
В то же время, это соединение отвечает за мир.
"И каждый раз, когда заканчивается война, Юпитер и Нептун соединяются. Это соединение было в 1919 году, когда закончилась Первая мировая война. Соединение этих планет (они обе — медленные планеты: цикл Юпитера 12 лет, Нептуна еще больше). В 1945 году было соединение Юпитера и Нептуна, когда закончилась Вторая мировая война. И сейчас такое же соединение Юпитера с Нептуном будет в апреле. Точное соединение 12 апреля", - уверена астролог из Австралии Анжела Перл.
В то же время она отметила, что в самом начале апреля будет достаточно сложно, так как ожидается соединение "сложных планет": "В первой неделе апреля Марс с Сатурном соединяются. Марс – это планета войны. Поэтому я думаю, что будет очередная эскалация, очередная вспышка боевых действий. Точное соединение 5-6 апреля. Но когда планеты соединяются, их действие ощутимо до и после этих дат".
Российский астролог Анна Вольницкая солидарна со своей коллегой в том плане, что соединение Юпитера с Нептуном может проявиться в позитивном формате.
"Мы приближаемся к точному соединению Юпитера и Нептуна в знаке Рыб, которое дает начало новому циклу Юпитер-Нептун на последующие 12 лет. Планеты уже сейчас находятся близко друг к другу, но максимально точное сближение произойдет 12-13 апреля. Юпитер и Нептун мягкие по своей природе планеты, их взаимодействие усиливает эмпатию, чувство единства, гуманность", - поделилась она.
Она напомнила, что соединение Юпитера и Нептуна в Весах – знаке мира, гармонии и дипломатии, – в сентябре 1945 ознаменовалось окончанием Второй мировой войны.
Сейчас Юпитер и Нептун соединяются в знаке Рыб. Последний раз планеты встречались в этом знаке 166 лет назад, когда 30 марта 1856 был подписан Парижский мирный договор. Он ознаменовал окончание Крымской войны – между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства.
В свою очередь армянский астролог-эзотерик, художник Гурген Ованнисян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказал, что соединение вышеназванных планет, действительно, может поспособствовать позитивным сдвигам, однако это во многом зависит от людей и особенно от тех, кто принимает решения, способные влиять на глобальные мировые процессы.
По его словам, предусловия для положительных перемен с точки зрения астрологии имеются, однако нужно понимать, что это вовсе не означает, будто все проблемы разом будут решены и все будет прекрасно.
Он также добавил, что бывали случаи, когда расположение планет было отнюдь не самым благоприятным для людей, тем не менее, и в таких ситуациях происходили очень положительные события, и наоборот. Таким образом, как бы то ни было, самый сильный фактор для позитивных или негативных процессов на Земле – решения и настрой самих людей.
Лента новостей
0