Разгром в стране фьордов: Армения неприлично крупно проиграла Норвегии в футбольном матче

© Photo : Football Federation of ArmeniaТоварищеский матч по футболу между сборными Армении и Норвегии (29 марта 2022). Осло
Товарищеский матч по футболу между сборными Армении и Норвегии (29 марта 2022). Осло - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2022
9-0 - это, конечно, боль!
ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Сборная Армении разгромно проиграла Норвегии в товарищеском матче в рамках подготовки к розыгрышу Лиги наций. Уже в первом тайме норвежцы, игравшие в родных стенах, отправили в ворота армянской команды пять мячей.
Все беды подопечных Капарроса начались с удаления уже на 17 минуте защитника нашей команды Армана Ованнисяна, грубо сфолившего против звезды северян Эрлинга Холанда. Капарросу пришлось прибегнуть к вынужденной замене: вместо Эрика Варданяна вышел Камо Оганесян.
Армянский борец-вольник Манвел Хндзрцян стал бронзовым призером Чемпионата Европы>>
На 23-й минуте Холанд открыл счет. На 29-й минуте у наших ворот начался сущий кошмар. Сперва Джошуа Кинг удвоил счет с пенальти, назначенный за нарушение Камо Оганесяна. Через минуту Кристиан Торстведт, получив пас от Холанда, в третий раз поразил ворота Давида Юрченко.
Еще через четыре минуты Кинг после подачи углового оформил дубль в этом матче. Пятый гол в наши ворота забил Холанд в компенсированное арбитром время. В начале второго тайма в ворота Юрченко влетел шестой мяч – снова после подачи углового отличился Кинг. Под занавес игры в наши ворота влетели еще три мяча, два из которых записал в свой актив Александр Сорлотт – 0:9.
Что касается наших футболистов, то за все 90 минут игры им так и не удалось организовать практически ни одной атаки, да и просто "зацепиться" за мяч не удавалось. Так что счет – по игре. Сборная Армении потерпела самое крупное в своей истории поражение.
Арман Андриасян - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2022
Арман Андреасян стал вице-чемпионом Европы по вольной борьбе
Напомним, что 24 марта в первом товарищеском матче армянские футболисты с минимальным счетом (1:0) обыграли в Ереване Черногорию. В июне подопечные Капарроса стартуют в розыгрыше Лиги наций, где их соперниками будут сборные Украины, Ирландии и Шотландии.