Армянский борец-вольник Манвел Хндзрцян стал бронзовым призером Чемпионата Европы

© Photo : Facebook / Wrestling - ArmeniaБорец Манвел Хндзрцян
Борец Манвел Хндзрцян - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2022
Трое из семи борцов сборной Армении по вольной борьбе будут бороться за медали во вторник. На второй день соревнований у армянской команды есть реальный шанс завоевать две бронзовые и одну золотую медаль ЧЕ.
ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Армянский спортсмен Манвел Хндзрцян (57 кг) победил в поединке за бронзовую медаль проходящего в Будапеште чемпионата Европы по вольной борьбе со счетом 6:2.
Манвел Хндзрцян вступил в борьбу с 1/8 финала, в котором со счетом 11:6 одолел представителя Молдовы Анатолия Буруяна. В четвертьфинале армянский борец провел уверенный поединок с соперником из Турции. В первом раунде Хндзрцян проигрывал со счетом 0:4, однако сумел переломить ход поединка и закончить раунд со счетом 6:4. А после небольшого перерыва поединок завершился атакой армянского борца. Заработав восемь очков подряд, Хндзрцян одержал досрочную победу со счетом 14:4.
Арман Андреасян претендует на золото чемпионата Европы по вольной борьбе>>
В полуфинале соперником Манвела стал представитель Северной Македонии Александр Егоров. Армянский вольник был слишком напряжен, и Егоров (бронзовый призер ЧЕ-2019), воспользовавшись его ошибками, сумел победить и вышел в финал.
В поединке за третье место соперником Хндзрцяна стал немец Никлас Стечеле. Наш борец уверенно провел "бронзовый" поединок, набирая очки в каждом раунде, и в итоге победил со счетом 6:2, став бронзовым призером Чемпионата Европы.