Арман Андреасян претендует на золото чемпионата Европы по вольной борьбе

© Sputnik / Asatur YesayantsПоединок 1/8 финала по вольной борьбе между Арсеном Арутюняном (Армения) и Бехбайяра Эрденебата (Монголия) на XXXII летних Олимпийских играх (4 августа 2021). Токио
Поединок 1/8 финала по вольной борьбе между Арсеном Арутюняном (Армения) и Бехбайяра Эрденебата (Монголия) на XXXII летних Олимпийских играх (4 августа 2021). Токио - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2022
Трое армянских спортсменов поборются за медали чемпионата Европы по вольной борьбе.
ЕРЕВАН, 28 мар - Sputnik. Армянский борец вольного стиля Арман Андреасян (70 кг) вышел в финал чемпионата Европы в Будапеште.
Андреасян завоевал путевку в полуфинал после трех убедительных и в тоже время непростых побед. Армянский вольник победил сперва турка Салахаддина Кычсалаяна (3:1), немца Хенкеля (5:1) и молдованина Николая Грахмеза (6:2).
В борьбе за золото первенства Старого Света Андреасян 29 марта померится силами с грузином Зурабом Якобашвили.
Манвел Хндзрцян, выступающий в весовой категории 57 кг, вступил в борьбу в 1/8 финала. На этом этапе он одолел молдавского визави Анатолия Буруяна (11:6). В четвертьфинале армянский вольник выбил из борьбы турка Мохаммеда Каравуча. Проигрывая 0:4, Хндзрцян сумел переломить ход поединка и одержать более чем убедительную победу - 14:4.
В полуфинале Манвел Хндзрцян уступил борцу из Северной Македонии Александру Егорову. 29 марта армянский спортсмен поборется за бронзовую медаль.
Геворг Тадевосян (65 кг) победил в первом поединке серба Стевана Мичича, а в четвертьфинале уступил поляку Кшиштофу Бьенковскому. Арман Авакян в весовой категории 79 кг уступил на старте азербайджанцу Ашрафу Аширову. А поскольку тот дошел до финала, Арман получил право бороться за бронзу.
29 марта в борьбу вступят другие армянские вольники - Арсен Арутюнян (61 кг), Грайр Алиханян (74 кг) и Ованес Мхитарян (92 кг). Во вторник состоятся также поединки за медали.