Власти Армении не поощряют релокацию иностранного бизнеса, но помогают желающим

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр экономики Ваган Керобян до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн
Министр экономики Ваган Керобян до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Глава Минэкономики прокомментировал рост случаев релокации бизнеса из РФ, Беларуси и Украины.
ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Власти Армении в связи с событиями на Украине не поощряют релокацию иностранного бизнеса, но помогают желающим, заявил в четверг журналистам министр экономики Ваан Керобян.

"Мы не поощряем релокацию компаний, но стараемся сделать так, чтобы компании и частные лица, которые уже приняли решение и находятся в Армении, по возможности чувствовали себя здесь в родной среде", - сказал министр.

По его словам, это делается из гуманистических соображений.
Керобян заявил, что официальных данных о зарегистрированных в стране новых компаниях у Минэкономики нет, однако, по его словам, видел публикации, где говорилось о 268 переехавших в Армению компаниях и около тысячи индивидуальных предпринимателей нерезидентов, в основном из России, а также из Украины и Беларуси.
Как россияне могут зарегистрировать бизнес в Армении - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2022
Как россияне могут зарегистрировать бизнес в Армении
Согласно данным, предоставленным Агентством государственного регистра юридических лиц Минюста Армении Sputnik Армения, по положению на 17 марта в Армении были зарегистрированы свыше 1,4 тысячи граждан России, Украины, Беларуси, а также 224 юридических лица.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ.
Лента новостей
0