Сколько субъектов из РФ, Украины, Беларуси зарегистрированы в Армении с конца февраля

© Sputnik / Asatur YesayantsОтдел виз и регистраций - ОВИР
Отдел виз и регистраций - ОВИР - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Государственный реестр Армении представил определенные данные по гражданам России, Украины и Беларуси, осуществляющим экономическую деятельность в Армении.
ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. Свыше 1,4 тысячи граждан России, Украины, Беларуси были зарегистрированы в Агентстве государственного регистра юридических лиц Минюста Армении с 24 февраля по 17 марта 2022 года. Об этом Sputnik Армения сообщили в Агентстве в ответ на письменный запрос.
Таким образом, с 24 февраля по 17 марта 2022 года агентство зарегистрировало 821 гражданина России, Украины и Беларуси как индивидуальных предпринимателей.
В тот же период было зарегистрировано 224 юридических лица с участием граждан и/или юридических лиц из РФ, Украины и Беларуси.
Отметим, на фоне санкций множество компаний и частных предпринимателей выбрали Армению, как одну из самых подходящих остановок для бизнес-релокации.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
После начала специальной операции РФ и Украина провели три раунда переговоров в Беларуси. Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Сейчас переговоры в этом формате идут ежедневно по видеосвязи.
Лента новостей
0