Никаких активных переговоров между РФ и США сейчас нет - МИД

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Существуют отдельные контакты между Москвой и Вашингтоном по некоторым возникающим проблемам, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
ЕРЕВАН, 15 мар - Sputnik. Сейчас никакого активного переговорного процесса у России с США нет, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, Россия до самого последнего момента ждала США в Европе для переговоров, но американская сторона не приехала.

"Сейчас ни о каком активном переговорном процессе, естественно, речь не идет, его нет. У нас существуют контакты по отдельным возникающим проблемам. Точечные контакты. Вот и все", - сказала Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков отметил, что Москва готова к возобновлению диалога с Вашингтоном по вопросам безопасности, если сами американцы готовы к этому.
В конце прошлого года Москва передала Брюсселю и Вашингтону проекты документов о гарантиях безопасности, главным требованием было нерасширение НАТО на восток, в частности за счет Украины. Однако западные партнеры, по мнению российского руководства, проигнорировали его в своем последующем ответе.
Лента новостей
0