Комедийный сериал по повести Наринэ Абгарян "Манюня" продлен на два сезона

© Sputnik / Karen YepremyanНаринэ Абгарян на презентации книги "Манюня" в Ереване
Наринэ Абгарян на презентации книги Манюня в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Действие сериала разворачивается в Армении 1980-х годов. Сериал расскажет историю о дружбе двух советских семей разных национальностей.
ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. Комедийный художественный сериал, снятый по повести Наринэ Абгарян "Манюня", продлен еще на два сезона. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko.
Отмечается, что стартует работа над новыми эпизодами.
"Я безумно счастлива, что экранизацию книги оценили как зрители, так и читатели. Сериал не только рассказывает про счастливое детство, но и совершенно прекрасно его визуализирует. Уверена, что продолжение "Манюни" получится таким же солнечным и греющим душу, как и первый сезон", — приводятся слова Абгарян в релизе.
Действие сериала, как и книги, разворачивается в Армении 1980-х годов. Сериал расскажет историю о дружбе двух советских семей разных национальностей - Абгарян и Шац. Отмечается, что первый сезон "Манюни", премьера которого состоялась 15 декабря прошлого года, собрал порядка 5 миллионов просмотров.
Над сериалом продолжат работать продюсеры Гевонд и Сарик Андреасяны, сценарист Гайк Асатрян, режиссер Арман Марутян. Главные роли исполнят юные актрисы Екатерина Темнова и Карина Каграманян. В продолжении сериала к уже полюбившемуся актерскому составу присоединится Грант Тохатян, известный ролью Карена Магикяна в сериале "Последний из Магикян". Теперь он сыграет директора пионерлагеря "Колагир".
В книжных магазинах Еревана яблоку негде упасть: люди стоят в очередях за книгами>>
Наринэ Абгарян - армянская русскоязычная писательница, обладательница премии "Лучший детский автор десятилетия". Самое известное произведение Абгарян - автобиографическая книга "Манюня" (2010). За нее писательница получила премию "Рукопись года" в номинации "Язык" и с ней в 2011 году вошла в лонг-лист "Большой книги". В 2011 году вышла вторая часть: "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман". В 2012 году - заключительная часть, "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения".
Лента новостей
0