Из карабахского Храморта временно вывезли женщин и детей — детали

© Photo : Facebook / Gegham G. StepanyanOбщинa Храморт Аскеранского района
Oбщинa Храморт Аскеранского района - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2022
Подписаться
В других населенных пунктах проблем с безопасностью нет.
ЕРЕВАН, 15 мар – Sputnik. В карабахском селе Храморт проводятся работы по укреплению безопасности, женщины и дети временно эвакуированы из села. Об этом говорится в сообщении администрации Аскеранского района Карабаха, которое распространил Информационный штаб Карабаха.
Замглавы СНБ Армении пояснил, возможна ли война в Нагорном Карабахе>>
Необходимые действия по усилению мер безопасности проводятся из-за постоянных провокаций азербайджанской стороны. На время мероприятий женщины и дети временно эвакуированы в другие населенные пункты.
В других населенных пунктах проблем с безопасностью нет, поэтому упреждающие действия там не проводятся.
Армия обороны Карабаха и другие уполномоченные органы следят за ситуацией и при необходимости предпримут соответствующие меры безопасности.
Азербайджанские ВС последние несколько дней периодически нарушают режим прекращения огня в Нагорном Карабахе, применяя не только стрелковое оружие, но и минометы в направлении сел Хнушинак и Храморт Мартуниского и Аскеранского районов.
Oбщинa Храморт Аскеранского района - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2022
Главное - безопасность Карабаха, а не претензии Азербайджана: Абрамян
В ходе обстрелов осколочное ранение в спину получил житель села Храморт, 51-летний Сурен Багдасарян, который занимался сельскохозяйственными работами. Его жизни ничто не угрожает.
Лента новостей
0