Есть другие процедуры: МИД Армении о голосовании по ограничению представительства РФ в СЕ

© Sputnik / Aram NersesyanЗдание министерства иностранных дел Армении
Здание министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2022
Подписаться
25 февраля Совет Европы приостановил право России на представительство в этой организации.
ЕРЕВАН, 6 мар – Sputnik. МИД Армении в ответ на запрос Sputnik Армения объяснил, почему проголосовал против приостановления права России на представительство в Совете Европы.
25 февраля Совет Европы приостановил право России на представительство в этой организации в связи с военной операцией на Украине.
В ведомстве сообщили, что армянская сторона проголосовала против решения Комитета министров Совета Европы по приостановлению права России на представительство, принятого на внеочередной встрече 25 февраля.
"По мнению армянской стороны, до принятия решения о приостановлении права на представительство, что, по сути, надлежит применять в крайних случаях, можно было задействовать и другие процедуры, существующие в Совете Европы", - говорится в сообщении.
Ранее голосование прокомментировал глава постоянной комиссии парламента Армении по внешним связям Эдуард Агаджанян.
За приостановку представительства России проголосовали 42 государства, только две страны – сама Россия и Армения, были против. Турция воздержалась, а Азербайджан не участвовал в голосовании.
Отметим, также, что представители Армении в ООН воздержались при голосовании в Генассамблее ООН за резолюцию под названием "Агрессия против Украины".
Лента новостей
0