Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Как в ДНР и ЛНР встретили новость о признании Россией их независимости. Видео

Подписаться
На видео видно, как в Донецкой и Луганской народных республиках встретили новость о подписании президентом России Владимиром Путиным указов о признании независимости республик.
Жители Донецка вышли на улицы города, поздравить друг друга с решением президента России Владимира Путина, подписавшего указ о признании ЛНР и ДНР. В Луганске это событие отметили массовым автопробегом. Видеокадры транслируются в соцсетях.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился к россиянам и объявил о своем решении признать суверенитет ЛНР и ДНР. Он заявил, что Запад шантажирует Россию санкциями, но предлог для них всегда будет найден или сфабрикован. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.
Лента новостей
0