Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Кадры спецоперации по поимке диверсантов в Донецке: при штурме был применен БТР

Подписаться
При попытке задержания диверсанты оказали вооруженное сопротивление, из-за чего два бойца спецназа получили огнестрельные ранения.
Появилось видео спецоперации по поимке группы украинских диверсантов в Донецке.
Ранее Министерство госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило, что сотрудники в городе обезвредили группу диверсантов. В ходе спецоперации был применен БТР.
Отмечалось, что на территории Донецка была блокирована диверсионно-террористическая группа, которая планировала подрывы электроподстанций, газопроводов и фильтровальных станций в ДНР.
При попытке задержания диверсанты оказали вооруженное сопротивление, из-за чего два бойца спецназа получили огнестрельные ранения.
В Народной милиции ДНР отметили, что Киев продолжает использовать террористические методы войны и направлять в Донбасс диверсантов для организации терактов на жизненно важных объектах. С начала эскалации Народная милиция ДНР зафиксировала уже пять диверсий.
17 февраля ситуация в Донбассе обострилась. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей.
Лента новостей
0