Травмированы Мхитарян и не только: Моуриньо в трудной ситуации

© AP Photo / Gregorio BorgiaБорьба за мяч между полузащитником "Ромы" Генрихом Мхитаряном и нападающим "Дженоа" Кельвином Йебоа во время футбольного матча итальянской серии А (5 февраля 2022). Рим
Борьба за мяч между полузащитником Ромы Генрихом Мхитаряном и нападающим Дженоа Кельвином Йебоа во время футбольного матча итальянской серии А (5 февраля 2022). Рим - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Кроме Мхитаряна, на пока неопределенный срок выбыли Дзаньоло, Шомуродов, Перес, Ибаньес и эль-Шарави.
ЕРЕВАН, 19 фев – Sputnik. Армянский хавбек Генрих Мхитарян и еще несколько игроков "Ромы" травмированы. Как сообщает издание Il Messagero, из игроков нападения травмы получили также Николо Дзаньоло и Эльдор Шомуродов, а также Карлес Перес.
Спортивные врачи пока не оценили их состояние, но они выбыли как минимум на игру с "Вероной". Из-за травм не смогут выйти на поле также защитник Рожер Ибаньес, полузащитник Стефан эль-Шарави, а защитник Джанлука Манчини дисквалифицирован.
В такой ситуации Моуриньо приходится думать, кого поставить на игру, отмечает издание. Такие сложности с составом не замедлили сказаться: после первого тайма "Рома" проигрывает "Вероне" 0:2.
Заметим, на предматчевой пресс-конференции Моуриньо привел Мхитаряна как пример игрока, показывающего стабильное качество игры.
"Есть мало игроков, которые поддерживают уровень игры в течение всего сезона. Если быть честным, и если назвать игрока, который показывает наибольшую устойчивость, то это Генрих Мхитарян. Он помог решить ряд проблем для команды, он может играть на разных позициях, с неизменным качеством игры".
Слева направо: Гонсало Вилла, Генрих Мхитарян и Брайан Кристанте из Ромыв конце футбольного матча серии А между Ромой и Удинезе на Олимпийском стадионе (2 июля 2020). Рим - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2022
"Рома" определилась с будущим Генриха Мхитаряна – СМИ
В текущем сезоне Генрих Мхитарян провел в составе "Ромы" 31 матч, став автором трех голов и семи результативных передач.
Напомним, ранее итальянские СМИ писали о том, что летом этого года Генрих Мхитарян и еще четыре футболиста "Ромы" покинут команду.
Лента новостей
0